+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Должна ли быть круглая печать на товарном чеке при наличии кассового чека

Должна ли быть круглая печать на товарном чеке при наличии кассового чека

Законодательство не содержит перечня обязательных реквизитов товарного чека. Однако при его составлении целесообразно ориентироваться на те сведения в товарном чеке, наличие которых, по мнению финансового ведомства, делает товарный чек самодостаточным документом даже без кассового чека. Таким образом, Минфин не считает, что печать на товарном чеке обязательно должна быть. Это значит, что и без печати товарный чек подтверждает указанную в нем информацию. Более того, с Обязательное наличие печати у ИП законодательством также не было предусмотрено.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Если товарный чек правильно оформлен, то - да. Чем отличается товарный чек от кассового Кассовый чек действителен и без товарного , он является официальным документом при возврате товара , и документом, что этот товар куплен именно в этом магазине.

Где ставить печать на товарном чеке?

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Ндс вычет с компенсаций по трудовому договору 1 ставка. В г. Могу ли сейчас добрать 1 ставка. Лидеры категории Антон Владимирович Искусственный Интеллект. Кислый Высший разум. Обязательна ли печать на товарном чеке? Duimovochka Гуру , закрыт 10 лет назад Дополнен 10 лет назад. Лучший ответ. Марина Профи 10 лет назад В альбоме утвержденных унифицированных форм нет документа под названием "товарный чек", поэтому организация разрабатывает его сама, но в нем обязательно должны быть указаны: дата и номер документа, название организации, ИНН, ОГРН, юр.

Среди обязательных реквизитов печать не значится, однако, лучше все-же ее на товарные чеки ставить. Сейчас отменили обязанность применять ККТ при осуществлении розничной торговли, по требованию покупателя выдается товарный чек. Если в этом чеке будет стоять ваша печать, то для вас это подтверждение, что товарный чек был действительно выдан вами, а не заполнен самостоятельно предприимчивым покупателем в целях вернуть обратно приобретенный где-то товар.

Остальные ответы. Velena Гуру 10 лет назад специальных правил оформления товарных чеков не существует. О том, какие сведения должны быть в нем указаны, говорится в пункте 27 Примерных правил работы предприятий розничной торговли.

Они являются приложением к письму Роскомторга от 17 марта г. Так, в товарном чеке пишется название магазина, наименование и сорт артикул изделия, его цена, дата продажи и фамилия продавца. Ставить печать на товарный чек организация не обязана. Но если на самом бланке товарного чека есть М. Голованов Виктор Гуру 10 лет назад Печать обязательна в любом случае! С 1 июля вступил в силу закон об отмене кассовых аппаратов в торговых точках, уплачиваемых налог на вменённый доход ни предприятию, ни налоговой не нужно подтверждение оборотов от торговли, т.

Источник: инструкции по ведению бухгалтерского учета. Римма Мастер 10 лет назад на товарном чеке обязательно должно быть дата, номер, печать Продавца, подпись отпустившего и его расшифрока. Полина Мастер 10 лет назад Конечно обязательна! Без печати я вам столько чеков могу настряпать Отдел выписки САВ трейд Ученик 3 года назад А можно ли указывать в печатной форме товарном чека адрес и название покупателя???

Похожие вопросы. Также спрашивают.

Товарный чек с печатью?

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Ндс вычет с компенсаций по трудовому договору 1 ставка. В г.

Бланк строгой отчетности вместо кассового чека (нюансы)

Необходима ли печать на кассовых чеках, выданных на автозаправочной станции далее — АЗС , для подтверждения расходов кассовые чеки выданы без товарных, но в них есть все реквизиты, наименование и количество товара? Основанием для отражения в бюджетном учете информации об активах и обязательствах, а также операций с ними являются первичные учетные документы п. Не допускается принятие к учету документов, которыми оформляются не имевшие места факты хозяйственной жизни, в том числе лежащие в основе мнимых и притворных сделок ч.

Поэтому если самой формой не предусмотрено место для постановки печати, то ставить ее не обязательно. В перечень реквизитов, которые обязательно должны быть в самостоятельно разработанных документах, печать не входит ч. Рекомендация : Как организовать документооборот в бухгалтерии Первичные документы. Нельзя принимать к учету документы, которыми оформлены не имевшие места факты хозяйственной жизни в т.

Несмотря на простоту оформления, товарный чек ТЧ является важным документом для участников торговых отношений и органов, контролирующих эти отношения.

Проводки в организациях, использующих при расчетах БСО. В каких ситуациях можно применять бланк строгой отчетности вместо кассового чека и до какой даты это можно делать по старым правилам? Бланком строгой отчетности БСО допускается заменять кассовый чек при расчетах с населением за оказанные услуги ст. По обновленным требованиям БСО, как и кассовые чеки, должны формироваться автоматизированным способом с применением онлайн-устройств.

Свое мнение чиновники никак не обосновали. Инспекторы ошибаются. Однако утвержденной формы его нет.

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться.

.

.

nn-admiral.ru › gde-stavit-pechat-na-tovarnom-cheke.

.

.

.

.

.

Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. mauschemanol1967

    Да просто все уйдут в нал и никто такими банками пользоваться не будет.

  2. sosorifin

    Здравствуйте Тарас. Я как гражданин Украины посетил КП Право г.Одесса, и в момент посещения решил воспользоваться туалетом для посетителей, но из-за неадекватности охранника я не смог посетить туалет. Я вызвал полицию, но она не приняла мер к защите моих прав. Законным ли мои действия, если да то как можно доказать, что охранник и полиция были не правы, что я как посетитель имею право пользоваться туалетом для посетителей свободно.

  3. Андриян

    Результат,на хитрую жопу нашелся хитрый х.й.

  4. ranminaburg92

    А для ведення фермерського господарства в розмірі земельної частки (паю), визначеної для членів сільськогосподарських підприємств, розташованих на території сільської, селищної, міської ради, де знаходиться фермерське господарство. Якщо на території сільської, селищної, міської ради розташовано декілька сільськогосподарських підприємств, розмір земельної частки (паю визначається як середній по цих підприємствах. У разі відсутності сільськогосподарських підприємств на території відповідної ради розмір земельної частки (паю визначається як середній по району;

  5. Лилия

    А какие показатели уровня шума существуют? Чисто теоретически если бы был прибор например?